Чему учит рассказ А.И. Куприна "Белый пудель" ? ответ если можно примерно на 1 стран

Чему учит рассказ А.И. Куприна "Белый пудель" ? ответ если можно примерно на 1 страницу,заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Белый пудель" это рассказ о бродячей труппе с собакой. Старый шарманщик не продал за большие деньги свою собаку, хотя можно сказать, что особого дохода она ему и не приносила. Но собака для него, а также для мальчика, стала другом, а друзей никогда и никому он не продаст. Даже за 300 рублей, которые ему предлагала богатая дама из дачи "Дружба".Мальчик не смирился с кражей пуделя, но ночью тайно пробрался на дачу и вызволил собаку из плена. И мальчик, и собака несказанно были рады свободе и видеть друг друга.Этот рассказ Куприна учит детей дружбе, преданности, смелости, порядочности. Все эти качества присущи всем героям труппы, включая собаку.