Чему учит стихотворение пушкина "19 октября"? пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я думаю что там друзья пируют наверно его день рождения зачем ему писать стихотворение большое к 19 ноябрю". Это не надо писать.  А в конце предложений он сказал.                                                                               Тогда сей день за чашей проведет, Как ныне я, затворник ваш опальный, Его провел без горя и забот. Особенно последние предложение. Его провёл без горя и забот. Он говорит о том как он провёл день рождения. Он сначала пил сам ел сам потом пришли его друзья и начали пировать. Спасибо что прочитали!!