Чему учит стихотворение Сороковые? Ответьте на этот вопрос. срочно. Я догнать не м?

Чему учит стихотворение Сороковые? Ответьте на этот вопрос. срочно. Я догнать не м??гу чему оно учит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Война гуляет по России, а мы такие молодые» — в этой фразе заключена суть всего стихотворения, которым автор хотел подчеркнуть, что даже на фронте можно не разучиться радоваться мелочам, которые спустя годы вспоминаешь с теплотой и ностальгией.