Ченез первую трубу бассейн заполняется за 12ч через вторую трубу за 24 за сколько часов бассейн наполнится через обе эти трубки
Ответ(ы) на вопрос:
за 36 часов......................
За один час можно набрать 1/12 часть бассейна из первой трубы либо 1/24 из второй трубы.
1. 1/12 + 1/24 = 1/8 - часть бассейна заполнится за один час, если включены обе трубы.
2. 1 : 1/8 = 8
Ответ: за 8 часов.