Черепаха ползла к реке 4 час , причем за каждый следующий час она проползла вдвое меньше расстояние, чем за предыдущий. Какое расстояние она проползла за первый час, если всего она проползла 90 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черепаха проползла в первый час 8 частей, во второй 4 части, в третий 2 части, в четвертый - 1 часть. Всего15 частей, что составляет 90 метров 90:15=6 метров в одной части 6*8=48 метров Ответ 48 метров в первый час
Гость
Х -расстояние , которое проползла черепаха в последний час 2Х - расстояние, которое проползла черепаха на 3 час 4Х - расстояние, которое проползла черепаха во 2 час 8Х - расстояние, которое проползла черепаха в 1 час Х + 2Х + 4Х + 8Х = 90 15Х = 90 Х = 6 м (проползла черепаха в последний час) 8Х = 48м (проползла черепаха в первый час) ПРОВЕРКА: 6+ 12+24+48 = 90 м