Черепаха ползла к реке 4 часа ,причем за каждый следующий час всего затраченного времени она проползла вдвое меньшее расстояние ,чем в предыдущий. Какое расстояние проползла черепаха за первый час ,если всего она преодолела 90 ...

Черепаха ползла к реке 4 часа ,причем за каждый следующий час всего затраченного времени она проползла вдвое меньшее расстояние ,чем в предыдущий. Какое расстояние проползла черепаха за первый час ,если всего она преодолела 90 м? с объяснением если можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот решение задачи.Держи