Через 25 секунд после начало движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 км/ч= 10 м/с a= ( V-V0) / t a= ( 10-0) /25= 10/25= 0,4 м/с^2
Гость
переведем скорость в систему СИ и получим: 10 м/с[latex]a= \frac{v- v_{0} }{t} [/latex], начальная скорость =0, значит a=[latex] \frac{v}{t} [/latex] =[latex] \frac{10}{25} [/latex] = 0,4 м/с2  вроде так