Через блок переброшена нить, к концам которой подвешены гири по 200 г каждая. Какую ?

Через блок переброшена нить, к концам которой подвешены гири по 200 г каждая. Какую ??ертикальную силу нужно приложить к одной из гирь, чтобы гири стали двигаться с ускорением 50 см/с^2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долго думал где здесь может скрываться подвох, но так и не придумал. Вроде бы натяжение нити с двух сторон блока взаимно компенсируется. Поэтому моё личное мнение: берём, и просто подставляем в формулу: F = (2m) * a = 2 * 0,2 *  0,5 = 0,2 Н Отпиши, правильный ли ответ, ладно?