Через блок перекинута нить, на концах которой висят два груза с одинаковыми массами М. Одновременно на каждый из грузов кладут по перегрузку: справа - массой 3m, слева - m (см. рис. 1). Определить ускорение системы, силу натяже...
Через блок перекинута нить, на концах которой висят два груза с одинаковыми массами М. Одновременно на каждый из грузов кладут по перегрузку: справа - массой 3m, слева - m (см. рис. 1). Определить ускорение системы, силу натяжения нити и силу давления перегрузков на основные грузы.
Пожалуйста ,хотя бы с минимальными пояснениями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь главное не ошибиться в написании 2-го закона