Через какое время Дима услышит эхо, если он находится на расстоянии 68 м от большого препятствия? Скорость звука принять при температуре воздуха 15оС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость звука при t=15°C    v ≈ 340 м/с Звук пройдет расстояние S = 2*68 = 136 (м) Время, через которое Дима услышит эхо:  t = S/v = 136/340 = 0,4 (c) Ответ: 0,4 с