Через какой промежуток времени возвратится к радиолокатору отраженный от цели сигнал, если цель находится на расстоянии 50 км от локатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиоволны распространяются со скоростью 300 тысяч километров в секунду (как скорость света) , 50 км / скорость = 50 / 300 000 = 1/6000 путь "туда" и "обратно" в 2 раза больше, и время, затраченное на него, тоже в 2 р больше: 1/3000 с