Через какую железнодорожную станцию проследовали 12 грузовых составов и 15 пассажирских. Пассажирских вагонов было на 36 больше чем грузовых. сколько пассажирских вагонов в отдельности прошло через станцию? Пж дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-12=3 состава, тоесть пассажирских составов на 3 больше, чем грузовых. 36:3=12 вагонов в одном составе. 12*12=144 грузовых вагонов. 15*12=180 пассажирских вагонов.