Через концы отрезка MN и его середину K проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость a в точках М1, N1 и K1.Найдите длину отрезка NN1, если отрезок MN не пересекает a

Через концы отрезка MN и его середину K проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость a в точках М1, N1 и K1.Найдите длину отрезка NN1, если отрезок MN не пересекает a и MM1 = 10 см KK1=7 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NN1||KK1||MM1 ЗНАЧИТ отрезки N1K1=K1M1 NN1||MM1=> N1NMM1- трапеция, где NN1 и MM1 -основания, а KK1 -средняя линия, по формуле о средней линии трапеции KK1=NN1+MM1/2, ЗНАЧИТ отсюда следует , что NN1 =2KK1-MM1=2*7-10=14-10=4 см. ответ:NN1 =4 см.