Через крыши двух соседних домов натянута веревка так, что она не провисает. Один д?

Через крыши двух соседних домов натянута веревка так, что она не провисает. Один д??м трёхэтажный, друг пятиэтажный, причём каждый этаж насчитывает 3 метра в высоту. Найдите расстояние между домами, если длина верёвки составляет 10 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. решение на рисунке Ответ d=8  по теореме Пифагора или потому что это египетский треугольник