Через океан плывёт великан ,а ус он во рту держит определите падеж  имён существительных,    Составьте со словом морковь три предложения  первое в именительном падеже , второе в родительном падеже , третье в винительном падеже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Океан -В.п Великан- и.п Ус-в.п Во рту -П.п Я очень люблю морковь-в.п Морковь-вкусный овощ -и.п В магазине не было моркови-р.п