Через первую трубк можно отвечать воду из бассейна за 10ч, через вторую-за 12ч, через третью-за 15ч. За сколько часов можно отвечать воду при совместной работе трех труб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- объем воды в заполненном бассейне басс/ч - производительность первой трубы басс/ч - производительность второй трубы басс/ч - производительность третьей трубы басс/ч - производительность трёх труб при совместной работе Итак, бассейна в час выкачивается при совместной работе трех труб. Значит, всю воду три трубы совместно откачают за 4 ч.