Через первую трубу можно наполнить бак за 12 минут, через вторую - за 60 мин. За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается через производительность - скорость наполнения. РЕШЕНИЕ У первой - Р = 1/(1/5) = 5 1/час - 5 баков в час(скорость первой) ,  у второй - 1 1/час  = 1 бак в час (скорость второй). Включаем трубы вместе  = 5+1= 6 - 6 баков час (скорость двух навстречу) И определяем время (где путь = 1 бак) Время = 1/6  час = 10 мин ОТВЕТ: 10 минут