Через реку необходимо переправить козу, волка и капусту. В лодку может поместиться только один предмет или животное. Нельзя оставлять на берегу волка с козой, и козу с капустой. В алгоритме можно использовать команды: взять коз...

Через реку необходимо переправить козу, волка и капусту. В лодку может поместиться только один предмет или животное. Нельзя оставлять на берегу волка с козой, и козу с капустой. В алгоритме можно использовать команды: взять козу, взять волка, взять капусту, высадить, переплыть. Каким образом можно переправить всех через реку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взять волка, переплыть, высадить, взять капусту, переплыть, высадить, взять козу, переплыть, высадить.
Гость
перевезя козу,надо взять волка,которого перевозит на другой берег,где его и оставляет,но зато берёт и везёт обратно на первый берег козу.Здесь он оставляет её и перевозит к волку капусту.Вслед за тем,он возвращается и перевозит козу.Переправка заканчивается благополучно.