Через реку построен мост длиной 234 метра. Он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролета моста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
234 м - 14 м = 220 м (длина пяти пролетов, если бы они были одинаковой длины) 220 м : 5 =44 м (длина четырех пролетов из пяти) 44 м + 14 м = 58 м (длина пятого пролета) Ответ: 4 пролета по 44 м и 1 пролет 58 м