Через точки С і Д, які лежать в двох паралельних площинах, проведені перпендикуляр

Через точки С і Д, які лежать в двох паралельних площинах, проведені перпендикуляри СС1 і ДД1 на пряму перетину площин. Знайти довжину відрізка СД, якщо СС1=12см, ДД1=4,С1Д1=3 Это по теме перпендикулярність прямих і площин у просторі.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно не правильно прочитано - между параллельными плоскостями не получается задача. РЕШЕНИЕ. Рисунок - перпендикулярные  плоскости и две точки. 1. По т. Пифагора вычисляем гипотенузу CD1 CD1² = 12² + 3² = 144+9 = 153 2. По т. Пифагора вычисляем гипотенузу CD. CD² = CD1² + 4² = 153 + 16 = 169 Извлекаем корень и получаем ответ CD = √169 = 13 - ОТВЕТ