Через точку А прямокутника ABCD проведено перпендикуляр SO до площини ABC. Знайдіть SA, якщо SC=5см, а сторони прямокутника дорівнюють 3см і корінь з 7см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали прямоуг-ка равны и т-кой перес-ния делятся пополам Прямоуг-ные тр-ники, образованные половинами диагоналей, прямой SO и искомыми прямыми, равны по равенчтву катетов и углу между ними. След-но SA=SB=SC=SD