Через точку не лежащую на прямой а проведены три прямые Докажите что по крайней мере Две из них пересекают а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 точно пересекают прямую а , т к прямая имеет только одну параллельную прямую ( а так же через точку не лежащей на данной прямой можно провести одну и только одну параллельную прямую) , значит остальные будут пересекать прямую а в любом случае ( не будуи параллельны а)