Катер проплывает расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 50 км в час катер заменили теплохода со скоростью которого 75 км в час За какое время теплоход проплывает между пристанями Сколько времени экономит пасса...

Катер проплывает расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 50 км в час катер заменили теплохода со скоростью которого 75 км в час За какое время теплоход проплывает между пристанями Сколько времени экономит пассажира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем расстояние между пристанями:50*3=150 кмНаходим время, пройденное теплоходом:150:75=2 часаНаходим, сколько времени сэкономят пассажиры:3-2=1 часОтвет:150 км;2 часа;1 час вот
Гость
Пассажир экономит 1 час т.к.: Катер плывёт 50 км/ч*3 ч.=150 км это расстояние Теплоход плывёт 150 делим на 75 км/ч и получаем 2 ч. 3-2=1 ч экономят пассажиры!