Через точку, взятую во внутренней области угла ABC, проведена прямая, параллельная прямой AB. Пересекает ли эта прямая прямую BC? Нарисуйте пожалуйста рисунок!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересекает, только если угол меньше 180 градусов, если больше 180 градусов, то не пересекает, а если равна 180 градусам, то будет параллельна