Через вершину C параллелограмма проведена прямая, пересекающая сторону AD в точке E, а продолжение стороны BA в точке F. Докажите что треугольник ECD ~(подобен) треугольнику FBC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через вершину C параллелограмма проведена прямая, пересекающая сторону AD в точке E, а продолжение стороны BA в точке F. Докажите что треугольник ECD ~(подобен) треугольнику FBC.