Через вершину прямого кута С прямокутного трикутника АВС до його площини проведено перпендикуляр СМ. Знайти довжину сторони АВ трикутника АВС, якщо СМ=8. см, ВМ=17 см, кут САВ=30 градусів.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CM_|_(ΔABC) CM_|_AB, CM_|_CB. 1. прямоугольный ΔМСВ: СМ=8 см, ВМ=17 см. по теореме Пифагора: 17²=8²+СВ². СВ=15 2. прямоугольный ΔАВС: ВС=15 см,