Через вершину прямого угла С треугольника АВС проведена прямая СК параллельная прямой АВ, угол КСВ = 42 градуса.найдите угол А и В треугольника АВС

Через вершину прямого угла С треугольника АВС проведена прямая СК параллельная прямой АВ, угол КСВ = 42 градуса. найдите угол А и В треугольника АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треуг АВС прямоугольный, АВ параллельна CD,угол DCB=42 гр.Найти: угол А,угол ВCD параллельна АВ, значит угол DCB=углу B=42 гр.(углы накрест лежащие или разносторонние при параллельных прямых CD и AB и секущей СВугол А=90-42=48 гр.