Через вершину тупого угла В параллелограмма ABCD проведена высота ВК к стороне AD, AB = 9 см, АК = 6 см, DK = 12 см.а) Вычислите длину проекции стороны ВС на прямую CDб) Подобны ли треугольники DBK и DBM (M - проекция точки В н...

Через вершину тупого угла В параллелограмма ABCD проведена высота ВК к стороне AD, AB = 9 см, АК = 6 см, DK = 12 см. а) Вычислите длину проекции стороны ВС на прямую CD б) Подобны ли треугольники DBK и DBM (M - проекция точки В на сторону CD)? Заранее спасибо!