Через який час після початку падіння швидкість тіла ,що вільно падає буде рівно 72км/год СРОЧНО
Через який час після початку падіння швидкість тіла ,що вільно падає буде рівно 72км/год
СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
V=72 км/ч = 20 м/с
Vo = 0
g = 10 м/с²
________
t - ?
По формуле V = Vo + g*t находим время:
t = (V-Vo) / g = (20 - 0) / 10 = 2 c
Ответ: тело падало 2 секунды
Не нашли ответ?
Похожие вопросы