Черезсколько часов два пешехода окажутся друг от друга на росстоянии 32км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях, первый - со скоростью 3км/ч, а второй - со скоростью 5км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 4 часа . 32:(3+5)=4
Гость
1) 3 + 5 =8 (км/ч) скорость удаления  пешеходов друг от друга 2) 32 : 8 = 4 (ч.) Ответ: через 4 часа пешеходы окажутся друг от друга на расстоянии 32 км.