Черная краска шерсти собаки доминирует на коричневую. Какого цвета будет шерсть щенков, если оба родителей генерозиготные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если доминант черный то и щенок тоже будет черный
Гость
Р: ж Аа        х         м Аа        черная             черный G: А а                       А а F: AA              Aa Aa             aa     черная      черные           коричневая Если у вас нет случая неполного доминирования или неаллельного взаимодействия, то 75% будет черными, а 25% коричневые