Чернеет лес, теплом разбуженный, Весенней сыростью объят. А уж на ниточках жемчужины От ветра каждого дрожат. Бутонов круглые бубенчики Еще закрыты и плотны, По солнце раскрывает венчики У колокольчиков весны. Природой бережно ...

Чернеет лес, теплом разбуженный, Весенней сыростью объят. А уж на ниточках жемчужины От ветра каждого дрожат. Бутонов круглые бубенчики Еще закрыты и плотны, По солнце раскрывает венчики У колокольчиков весны. Природой бережно спеленутый, Завернутый в зеленый лист, Растет цветок в глуши нетронутой, Прохладен, хрупок и душист. Томится лес весною раннею, И всю счастливую тоску И все свое благоухание Он отдал горькому цветку. определи род и падеж имен прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.разрубежнный-творительный падеж, средний род 2.весенней- творительный падеж, женский род 3. жемчужины- именительный падеж , мужской род 4.круглые- именительный падеж, мужской род 5.спеленутый - именительный падеж, женский род 6.завернутый- именительный падеж, мужской род 7.зеленый- именительный падеж , мужской род 8.нетронутой- родительный падеж , женский род 9 прохладен- именительный падеж мужской род 10. хрупок - именительный падеж, мужской род душист тоже самое 11.раннею - творительный падеж , женский род 12.счасливую - творительный падеж, женский род 13.горькому- дательный падеж , мужской род.