Чертёж пожалуйста 1.В треугольнике MNK MN=6см, MK= 8см, NK=10см. Докажите, что MK- отрезок касательной, проведенной из точки K и окружности с центром в точке N и радиуса, равным 6см.2.Прямая MN касается окружности с центром в...

Чертёж пожалуйста 1.В треугольнике MNK MN=6см, MK= 8см, NK=10см. Докажите, что MK- отрезок касательной, проведенной из точки K и окружности с центром в точке N и радиуса, равным 6см. 2. Прямая MN касается окружности с центром в точке O, M - точка касания угла MNO = 30 градусам, а радиус окружности равен 5