Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 2 раз Команда1 Сместиться на (3, 2) Сместиться на (2, 1) Конец Сместиться на (−6, −4) После выполнения этого алгоритма Чертёжник вернулся в исходную точку. Какую ком...
Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 2 раз Команда1 Сместиться на (3, 2) Сместиться на (2, 1) Конец Сместиться на (−6, −4) После выполнения этого алгоритма Чертёжник вернулся в исходную точку. Какую команду надо поставить вместо команды Команда1? 1) Сместиться на (−2, −1) 2) Сместиться на (1, 1) 3) Сместиться на (−4, −2) 4) Сместиться на (2, 1)
помогите информатика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Команда1 = Сместиться на (х1,у1)
Чтоб вернуться в ту же точку, надо чтоб смещение было (0;0)
dx = 0 = 2(x1+3+2)-6 = 0, x1=-2
dy = 0 = 2(y1+2+1)-4 = 0, y1=-1
Команда1 = Сместиться на (-2,-1)