Черты общественно-политической ситуации в СССР в 1990—1991 гг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникновение и  рост забастовочного движения,нарастание национального сепаратизма  в республиках СССР,поляризация  общественного сознания,усиление  консервативных  тенденций в КПСС, обострение  межнациональных  отношений,столкновения  на национальной почве  в ряде  республик СССР,выдвижение бастующими шахтерами требований  отставки М.С Горбачева и смены политического курса,усиление борьбы руководства РСФСР за независимость от союзных органов власти.