Черты отличия личинок и взрослых особей Название животного и отличие нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру, лягушка.  У взрослой лягушки два круга кровообращения ( артериальный - большой, венозный - малый. Кровь смешанная). Также для лягушки характерно дыхание преимущественно легкими и кожей. Легкие представляют собой парные полые тонкостенные мешки со слабо развитой внутренней ячеистой поверхностью.( у жаб легкие будут ячеистыми, т.к. находятся чаще на суше). У взрослой лягушки будут присутствовать конечности, в отличие от личинки.  У личинок лягушки все будет немного иначе и их строение можно сравнить с рыбой: один круг кровообращения, орган боковой линии, сердце у них двухкамерное и голова имеет большие размеры.  Постепенно головастики развиваются и становятся взрослыми особями.