Черты приспособленности хищников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособленность организмов – результат действия факторов эволюции. Относительный характер приспособлений
Гость
Основные черты хищников: - развитые органы для захвата добычи, удержания, умерщвления с помощью зубов, когтей, клюва. - маскирующая окраска - развитие органов для преследования: маневренный и быстрый бег, плавание или полет - выделение парализующих ядов - выработка особых способов поведения : преследование, ожидание в  засаде - плетение ловчих сетей ( паутина и т.д. )