Черты строения и образа жизни Амфибий, связанные с жизнью на суше?? Помогите,затрудняюсь ответить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появление конечностей для передвижения легкие для большего поглощения кислорода(т.к. в воздушной среде его больше)+способность дышать через кожные покровы, покрытые слизью появление шейного позвонка защита глаз от инородных тел веками барабанная перепонка отделяет внешнюю и внутреннюю среды из образа жизни: обитание около воды(иначе засохнут+размножаются только в воде+личиночное развитие только в воде)