Чётник говорит правду, если сегодняшнее число чётное, и лжёт в остальные дни. Пятнашник говорит правду, если сегодняшнее число содержит цифру 1 или цифру 5, и лжёт в остальные дни. Простак говорит правду, если сегодняшнее число...

Чётник говорит правду, если сегодняшнее число чётное, и лжёт в остальные дни. Пятнашник говорит правду, если сегодняшнее число содержит цифру 1 или цифру 5, и лжёт в остальные дни. Простак говорит правду, если сегодняшнее число простое и лжёт в остальные дни. Однажды они встретились, и каждый из них сказал «Сегодня 27 число». А какое число на самом деле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чётник говорит правду, если сегодняшнее число чётное, и лжёт в остальные дни.  Значит, число нечетное.   Если сегодняшнее число содержит цифру 1 или цифру 5, Пятнашник говорит правду, 27 не содержит 1 и 5 - солгал.  Простак говорит правду, если сегодняшнее число простое.  27- составное число. Значит, и он солгал.  Число НЕ простое, НЕ четное, НЕ содержит 1 и 5. Таким условиям удовлетворяет число 9.  На самом деле - девятое число.