Разобрать слово клюнуть, и ожерелье на звуко буквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клюнуть - 2 слога. [к] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный. [л'] - согласный, сонорный, мягкий, парный. [у] - гласный, ударный. [н] - согласный, сонорный, твёрдый, парный. [у] - гласный, безударный. [т'] - согласный, глухой, парный, мягкий, парный. [ь] - _____________ 7букв, 6 звуков Ожерелье - 4 слога. [о] - гласный, безударный. [ж] - согласный, сонорный, твёрдый, непарный. [э] - гласный, безударный. [р'] - согласный, сонорный, мягкий, парный. [э] - гласный, ударный. [л'] - согласный, сонорный, мягкий, парный. [ь] - [й] -согласный ,звонкий, непарный, мягкий. [э] - гласный, безударный. ____________________________ 8 букв, 8 звуков