Четверо рабочих могут выполнить некоторую работу за 18ч. Сколько ещё надо пригласить рабочих, чтобы выполнить всю работу в 1,5 раза быстрее, если производительность всех рабочих одинакова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:1,5= 12 (ч) - надо затратить 4 раб. -18 ч х раб. - 12 ч. [latex] \frac{4}{x} = \frac{12}{18} \\ \\ x= \frac{4*18}{12} \\ \\ x=6[/latex] 2) 6-4=2 (раб.) Ответ: 2 рабочих нужно пригласить