Четвероклассники представилина школьную выставку 37 работ.Среди них были рисунки,вышивки и поделки из дерева.Рисунков было на 6 больше ,чем вышивки,поделок из дерева было на 4 больше ,чем рисунков.Сколько рисунков представили ш...

Четвероклассники представилина школьную выставку 37 работ.Среди них были рисунки,вышивки и поделки из дерева.Рисунков было на 6 больше ,чем вышивки,поделок из дерева было на 4 больше ,чем рисунков.Сколько рисунков представили школьники на выставку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- было вышивки, тогда (6+х) было рисунков, а поделок из дерева было (4+х). По условию задачи всего было 37 работ. Получаем уравнение: х+6+х+4+х=37 3х+10=37 3х=27 х=9 9 вышивки.