Четверостишие любого стихотворения Пушкина, Фета, Есенина, Лермонтова, в итоге должно получится 4 четверостишия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюёт под окном. (Пушкин. Узник) Учись у них - у дуба, у березы Кругом зима. Жестокая пора! Напрасные на них застыли слезы, И, треснула, сжимаяся, кора (Фет) Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром (Есенин) Белеет парус одинокий В тумане моря голубом! Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?(Лермонтов)