Четыре человека обменялись рукопожатиями .Сколько рукопожатий было сделано?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочетание без повторений: сколькими способами можно из n (эн) различных элементов выбрать m (эм) элементов (m≤n) без упорядочения? - число способов равно числу сочетаний из n элементов по m. C(nm) = n! / m!(n-m)! C (4,2) = 1*2*3*4 / (1*2)*(1*2) , сокращая одинаковые множители, получаем 3*4/1*2 = 6. Было сделано 6 рукопожатий.