Четыре друга решили принять участие  в соревнованиях на лодках в каждом заезде они менялись лодками  в первом заезде Борис  плыл на лодке Виктора. Во втором Виктор плыл на лодке Олега. Петр выиграл третий заезд на своей лодке м...

Четыре друга решили принять участие  в соревнованиях на лодках в каждом заезде они менялись лодками  в первом заезде Борис  плыл на лодке Виктора. Во втором Виктор плыл на лодке Олега. Петр выиграл третий заезд на своей лодке мотылек. Причем он выиграл все остальные заезды. На лодке колибри во втором заезде плыл Олег а в четвертом Борис     В четвертом заезде эта лодка при плыла второй  после стрижа. Кому принадлежала лодка шмель.   Реши задачи через табличку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мотылек"-лодка Петра 2)Во 2 заезде Виктор на лодке Олега,а Олег на "Колибри",то "Колибри" не лодка Олега, 3)Т.к. в 1 заезде Борис в лодке Виктора,а в 4 Борис на "Колибри",то "Колибри" не Виктора лодка 4)Если "Колибри" не лодка Петра,Олега,или Виктора,то она лодка Бориса.5) теперь таблица: ЛБ=К        ЛВ        ЛО          ЛП=М 1Б 2 ОБ 3 П 4 Б,где 1--4 номера заездов БВОП-Борис,Виктор,Олег,Петр ЛБ      ЛВ      ЛО      ЛП-лодки Бориса,Виктора,Олега,Петра КМ-"Колибри" и "Мотылек"        СШ-  "Стриж" и "Шмель" 6)Заполняем ряд 2 заезда ЛБ=К          ЛВ      ЛО      ЛП=М 1 Б 2 О П В Б 3 П 4 Б 7) В 4 заезде Петр плыл на "Стриже",тогда ЛБ=К          ЛВ       Л О        ЛП=М 1 Б 2 О П В Б 3 П 4 Б П,значит "Стриж"-лодка Олега 8) Исключением получим -"Шмель"-лодка Виктора Л Б=К        Л В=Ш        ЛО=С        Л П=М 1 П Б О В 2 О П В Б 3 В О Б П 4 Б В П О