Четыре каменщика могут сложить стену за 9 дней. за сколько дней могут сложить эту стену 6 каменщиков, работая с такой же производительностью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*4=36дней-за столько сложит стену один каменщик
36:6=6дней- за столько дней сложат стену 6 каменщиков
Гость
1 - вся работа
1/9 - часть работы, которую делают 4 каменщика за 1 день
1/9 : 4 = 1/36 - часть работы, которую делает 1 каменщик за 1 день
1/36 * 6 = 1/6 - часть работы, которую делают 6 каменщиков за 1 день
А теперь всю работу 1 делим на производительность за 1 день 1/6 и получим искомое время
1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6 дней
Ответ: 6 дней