Четыре команды разыграли первенство спортивной школы по волейболу. Каждая команда сыграла со всеми остальными по одному матчу. Сколько всего матчей было сыграно на первенстве? Если можете напишите как решается.
Четыре команды разыграли первенство спортивной школы по волейболу. Каждая команда сыграла со всеми остальными по одному матчу. Сколько всего матчей было сыграно на первенстве?
Если можете напишите как решается.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*4=16 т.к. каждая команда играет по 1 разу
Гость
1 команда с 3 командами играла 2 команда 2 командами потомучто 1 команда с ними уже играла 3 команда с 1 командой а четвёртая команда с 0 командами
короче 4*4=16