Четыре яхты плывут по реке (две навстречу другим двум). Они встретились в том месте, где речка такая узкая что двум яхтам разминуться невозможно. Но в этом месте есть затока, в которую может зайти одна яхта. Как разъехаться яхтам?
Ответ(ы) на вопрос:
возможно что бы одна здала назад
2 яхты по затоке в одну сторону, 2 яхты по узкой реке в другую. Друг за другом, то есть.