Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен  92 Градуса,угол CAD = 60 градусов. Найти угол ABD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоположные углы вписанного четырех угольника в сумме составляют 180 градусов, значит угол авс+сда=180 сда=88 в треугольнике сумма углов равна 180 градусов.  Треугольник асд: угол сад+сда+Асд=180 угол асд=32, значит дуга ад=64 градуса, на эту же дугу опирается угол абд, значит он равен 32 градуса (вписанные угол равен половине градусной меры дуги, на которую опирается) ответ 32