Четырехугольник ABCD вписан в окружность(смотри рисунок123).Угол ABD равен 65°, угол BCA равен 34°. Найдите угол BCD Ответ дайте в градусах. Заранее спасибо, если что ответ к задаче 99(Но мне надо решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В окружность можно вписать только равнобедренную трапецию, свойство окружности. В равнобедренной трапеции углы при основании равны, отсюда следует то что на фото. 34°+65°=99°